В Петрозаводске прошел митинг, посвященный Дню воинской славы России

В Петрозаводске прошел митинг, посвященный Дню воинской славы России

Собравшиеся выступили в поддержку российских вооруженных сил, участвующих в спецоперации на Донбассе.
Сегодня, 18 апреля, у стелы «Петрозаводск – Город воинской славы» состоялся митинг, посвященный Дню воинской славы. Как сообщает правительство Карелии, выступающие вспоминали победу русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, другие важнейшие события в истории России – Отечественную войну 1812 года, Великую Отечественную войну, отмечая, что в каждом из них победы достигались за счет героизма русского народа, его веры в себя и справедливость.

Один из организаторов акции, руководитель общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Республике Карелия Валерий Таборов подчеркнул, что сегодня российские вооруженные силы принимают участие в спецоперации на Донбассе, и им как никогда нужна поддержка россиян. Его слова поддержали все присутствующие – общественники, военнослужащие, депутаты, студенты, школьники.
Также в митинге приняли участие творческие коллективы Петрозаводска.

фото пресс-службы правительства РК

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять