Правительство договорилось с торговым холдингом «Лотос» о сдерживании цен на продукты и товары

Правительство договорилось с торговым холдингом «Лотос» о сдерживании цен на продукты и товары


Соответствующий меморандум подписали руководитель «Лотоса» Леонид Белуга и министр экономического развития Олег Ермолаев.
12 апреля Министерство экономического развития Карелии и Общество с ограниченной ответственностью «Торговый холдинг «Лотос» подписали меморандум о взаимопонимании, целью которого – предотвращение резких скачков цен и сохранения стабильности на розничном рынке. Об этом министр экономики Олег Ермолаев доложил главе Карелии Артуру Парфенчикову в ходе заседания штаба по повышению устойчивости социально экономического развития РК в условиях санкций.


В соответствии с указанным меморандумом региональной сетью «Торговый холдинг Лотос» приняты добровольные обязательства о минимизации торговых наценок до 5% на отдельные наименования социально-значимых продовольственных товаров − молочную продукцию, сахар, мука, крупы и подсолнечное масло.
На сегодняшний день ООО «Торговый холдинг «Лотос» – одна из крупных региональных торговых сетей, обеспечивает большой ассортимент продуктов питания и других повседневных товаров на территории города Петрозаводска, в том числе товаров карельских производителей. Дополнительно «Торговый холдинг «Лотос» предлагает ряд продовольственных товаров в рамках акции социальный проект, а также реализует продукцию собственного производства.


Олег Ермолаев отметил, что в правительстве на постоянной основе ведется работа по сдерживанию цен на социально-значимые продовольственные товары во взаимодействии с крупными федеральными торговыми сетями, работающими в республике: X5 Group − магазины «Пятерочка», ООО Перекресток, АО «Тандер» − торговая сеть «Магнит». Результатом работы стало сдерживание торговой наценки на 300 наименований товаров первой необходимости.

Глава Карелии поручил министру экономики продолжить работу по мониторингу цен.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять