Двухэтажный поезд между Москвой и Петрозаводском запустят 19 мая

Двухэтажный поезд между Москвой и Петрозаводском запустят 19 мая

С мая двухэтажный поезд будет курсировать из Петрозаводска в Москву и обратно. Об этом сегодня сообщил заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

Карелия сегодня является лидером среди туристических направлений. Высокий спрос на перевозки в ее направлении требует организации дополнительных мест в поездах. Поэтому в преддверии летнего сезона поезд № 159/160 Москва — Петрозаводск начнет курсировать двухэтажным составом.

В первый  рейс обновленный состав отправится 19 мая из столицы Карелии. Расписание движения останется прежним.

В состав поезда войдут современные двухэтажные купейные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия: это системы контроля безопасности и связи, поддержания микроклимата, обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комплексы. В каждом купе есть розетки для зарядки мобильных устройств и USB-порты.

Поезд будет ходить ежедневно. Отправление из Петрозаводска в 13:50, прибывать в Москву он будет на Ленинградский вокзал утром следующего дня в 10:16. На маршруте предусмотрены остановки на станциях “Сортавала”, “Выборг”, “Санкт-Петербург”, “Тверь”.

Продажа билетов уже открыта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять