Известный карельский бизнесмен купил отель «Онежский замок»

Известный карельский бизнесмен купил отель «Онежский замок»


Он прокомментировал покупку отеля порталу «Карелия.Ньюс» и назвал сумму сделки.

У отеля «Онежский замок» в Петрозаводске новый собственник. Им стал известный карельский бизнесмен и депутат Заксобрания РК Виталий Красулин. Сделка состоялась еще в декабре прошлого года. Отметим, что недалеко от гостиницы, также на берегу Онежского озера, расположен другой отель бизнесмена «Прионежский».
Как рассказал нашему порталу сам Виталий Красулин, отель был куплен в декабре прошлого года у московского собственника за 94 млн рублей.

Специально для этой сделки мы взяли большой кредит, – комментирует бизнесмен. – Напишите, что вот герои нашего времени, которые тратят деньги в России.

По словам Виталия Красулина, сохранены все рабочие места и все сотрудники. В ближайшее время в отеле будет проведена реновация – косметический ремонт.

Отметим, что Виталий Красулин ранее пытался купить еще один отель в Петрозаводске, который в ходе аукциона достался другому предпринимателю Александру Лукьянову. Сейчас эта гостиница называется «Саквояж».

Добавим, что отель «Онежский замок» был построен в 2010 году в устье реки Неглинки рядом с набережной Петрозаводска. В нем шесть этажей, 36 номеров, ресторан и сауна.

фото паблика отеля «Онежский замок» 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять