Более миллиона сеянцев ели и сосны высадят в Кондопожском районе

Более миллиона сеянцев ели и сосны высадят в Кондопожском районе

Кондопожское лесопромышленное хозяйство» восстановит лес на делянках в районе деревень Линдозеро, Кяппесельга, Лижма и Юстозеро. Работы начнутся, как только растает снег. Всего в 2022 году высадят около 1 млн. сеянцев ели и сосны.

Мы запланировали провести лесовосстановительные работы на площади более 700 га. Почти половину этого объема (360 га) займет искусственное лесовосстановление — посев семян хвойных пород (ели и сосны) и посадка сеянцев. Еще 350 га идет под содействие естественному лесовосстановлению (сохранение подроста и минерализация почвы).

Сотрудники предприятия проверят также участки, засеянные в прошлом году. В случае гибели молодых растений, на них будут высажены новые.

Лесовосстановительные работы прописаны в договоре аренды лесного участка. Несмотря на сложности, в том числе увеличение стоимости услуг, расходных материалов, группа компаний «Карелия Палп» не отказывается от всех ранее взятых обязательств.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять