В Костомукше приступ ревности чуть не закончился убийством

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство из ревности



В Костомукше бурлят страсти. Следователи задержали мужчину, который из ревности пытался убить соперника. Как рассказали в Следственном комитете РК, по версии следствия, 25 марта этого года в квартиру к потерпевшему в гости пришла семейная пара. После совместного распития спиртных напитков все легли спать. Утром обвиняемый, увидев свою супругу в ванне с хозяином квартиры, взял в руки нож и решил убить им соперника, нанеся ему удар ножом в шею.

Однако убийство не состоялось, поскольку раненому потерпевшему удалось выхватить нож и оказать активное сопротивление нападавшему.

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия 27 марта 2022 года возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Потерпевший госпитализирован, ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять