В Петрозаводске полуторогодовалый ребенок забрался на сушилку за окном четвертого этажа

В карельской столице будут судить молодую маму, которая оставила своих детей без присмотра.



Как сообщили в прокуратуре, в июле 2021 года 22-летняя петрозаводчанка осталась дома одна с двумя малышами в возрасте 3,5 и 1,6 лет. Девушка несколько часов распивала алкогольные напитки. В какой-то момент она уснула, за детьми никто не приглядывал.

Квартира находится на четвертом этаже. Окно было открыто. Младший ребенок взобрался на подоконник и через него вылез на установленную с уличной стороны сушилку. Более получаса малыш то лежал, то сидел на подоконнике, при этом ноги свешивал на улицу или ложился на живот на сушилку. В любой момент ребенок мог упасть.

К счастью, прохожие заметили, что малыш в опасности. Очевидцы позвонили в МЧС. Спасатели разбудили нерадивую мать, после чего она вернула ребенка в квартиру.

Молодая женщина полностью признала свою вину и раскаялась. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Петрозводчанку будут судить за оставление ребенка в опасном для жизни или здоровья состоянии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять