Авиакомпания «Победа» временно отказалась от значительной части рейсов Москва-Петрозаводск

Возможна ли полная отмена авиасообщения между российской и карельской столицами? 

Согласно представленному расписанию полетов авиакомпании «Победа» до 25 апреля текущего года полеты по маршруту Петрозаводск – Москва будут выполняться 2 раза в неделю по пятницам и воскресеньям. Об этом сообщает Минтранс Карели. Таким образом «Победа» отказалась от ежедневных всех утренних и дневных рейсов из Петрозаводска. В то же время с мая и до конца октября «Победа» планирует выполнять полеты ежедневно. 



При этом, как заверили наш портал в пресс-службе карельского правительства, о полном прекращении регулярного авиасообщения со столицей речь не идет. 

– Такие разговоры даже не ведутся, – сообщили в правительстве. 

Напомним, что ранее из-за санкций лоукостер «Победа» заявил о том, что авиакомпания сокращает парк с 41 до 25 Boeing 737 из-за нехватки запчастей и ради сохранения безопасности полетов. Оставшиеся 16 самолетов фактически пойдут на запчасти. 

Как пишет РБК, авиакомпания разработала план оптимизации всех операционных процессов в компании для сохранения эффективности производственной деятельности.

В конце февраля Евросоюз из-за спецоперации на Украине наложил санкции против российской авиаотрасли, которые запрещают в том числе поставки перевозчикам запчастей. 

Напомним также, что с 1 апреля рейс Петрозаводск – Москва из аэропорта Внуково будет переведен в аэропорт Шереметьево. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять