Владимир Любарский рассказал, как в этом году будет проходить набор в первые классы

1 апреля начнется прием заявлений от родителей будущих первоклашек.
В эту пятницу в Петрозаводске стартует запись детей в первые классы. В новом учебном году в школу пойдут около 3 400 первоклассников. Для откроют 127 классов. При необходимости откроют дополнительные классы. Об этом сообщил глава карельской столицы Владимир Любарский.

Запись стартует 1 апреля одновременно по всей России. Такой порядок ввели с прошлого года. Первыми заявления подают льготники, затем жители закрепленных за школами территорий. Эта работа завершится 30 июня. А с 6 июля на оставшиеся места смогут претендовать те, кто прописан в других микрорайонах.



1 апреля в 8:00 часов начнется прием заявлений во все школы города от льготных категорий граждан.

В 9 часов утра в традиционной форме начнут принимать заявления в средних школах №3, 7, 32, 55, в гимназии №17, гимназии №30, Ломоносовской гимназии, Университетском лицее, Петровском дворце.

Прием в остальные школы города проведут одновременно в электронном и в традиционном виде по следующему графику.

На электронную запись отводится до получаса, а двери школ будут открыты до 18.00. В 28 школах будет вестись электронная запись через республиканский портал услуг.

В школах откроют консультационные пункты, где родителям объяснят порядок приема документов. Эти пункты будут работать с 29 по 31 марта с 17:00 до 19:00. Также задать свои вопросы можно в администрации Петрозаводска  по телефону 71-34-34 в будни с 9:00 до 17:00 часов. (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять