Заводу «Стройтехника» в Петрозаводске окажут поддержку

Завод готов обеспечить изделиями и конструкциями из металла стратегически важные объекты Российской Федерации.



28 марта Артур Парфенчиков посетил предприятие «Стройтехника». Как пишет пресс-служба правительства, глава Карелии поручил профильному министерству сделать всё, чтобы компания получила федеральную и региональную поддержку: сегодня завод готов создать альтернативу зарубежным деталям и конструкциям из металла, которых лишились системообразующие предприятия Российской Федерации. Предприятие уже изготовляет запчасти для горнодобывающей техники, приобретенной за рубежом. В ближайшее время перспективы взаимного сотрудничества обсудят и с другими крупными предприятиями.

Компания «Стройтехника» специализируются на создании продукции из металла, которую используют в строительной и дорожной отраслях. В числе её клиентов – компании «Норникель» и «Северсталь», а также целлюлозно-бумажные комбинаты и другие крупные предприятия в России и Белоруссии.

Санкционное давление не повлияло на работу завода. В частности, компания не отказалась от планов по модернизации: в ближайшее время запланировано расширение производственной площадки, для этого подготовлена проектно-сметная документация. Кроме того, продолжается оснащение цехов новым оборудованием китайского и тайваньского производства. Проблем с его поставками нет.

В прошлом году Минэк Карелии и власти Петрозаводска оказали финансовую поддержку заводу: ему возместили часть расходов на приобретение нового оборудования, а также оплату лизинговых платежей. Общая сумма финансовой поддержки составила 2,7 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять