«А вот хрен тебе, хитрожопый». Нового директора МУП Медвежьегорска обвиняют в хамстве

фото Медвежьегорск: команда жителей. Перезагрузка

Желание одного из ведущих сотрудников уволиться по собственному желанию вызвало странную реакцию начальства. 

В неприятную историю попал новый директор муниципального предприятия «Медвежьегорское электросетевое предприятие» МУП «МЭСП», которое отвечает за дороги и чистоту в Медвежьегорске. В группе «Медвежьегорск: команда жителей. Перезагрузка» появилось фото заявления об увольнении от мастера дорожно-эксплуатационного участка этого предприятия Валерия Прокопьева. На простое намерение уволиться был получен хамский ответ «А вот хрен тебе, хитрожопый. С кем мне-то работать? Если устал – отдохни». 



Это могло бы сойти за приятельский юмор, если бы начальник и подчиненный были приятелями. Но Валерий Прокопьев уважаемый в Медвежьегорске человек, пенсионер, а Игорь Фролов недавно назначенный из Петрозаводска новый директор. 

В комментариях к записи в группе местные жители возмущаются хамством назначенца и поддерживают Валерия Петровича, отзываясь о нем, как о трудолюбивом и неравнодушном к городу человеке, который всегда честно выполнял свою работу. 

Портал «Карелия.Ньюс» дозвонился до Валерия Прокопьева, который подтвердил, что данное заявление и ответ директора не фейк. 

– Я честно и добросовестно выполнял свою работу. Но в итоге принял решение, что не могу работать с этим вновь назначенным директором. И причина не только в отношении. Он, например, отказался от услуг погрузчиков, которые вывозили снег. Дескать, дорого, а нам надо город убирать от снега. Как нам это делать, если у нас два советских Т-150 и грейдер? В итоге часть убрали, остальное бросили. Я говорил, но ему по барабану. Были и еще случаи грубости и хамства. Написал заявление, получил вот такой ответ. Какое он имел право так отвечать? – негодует Валерий Петрович. 

Валерий Прокопьев смог уволиться только со второй попытки, когда зарегистрировал свое заявление. По его словам, он готов был бы вернуться, но работать с таким руководством, которому нет дела до чистых дорог, и которое позволяет себе так общаться с подчиненными, он не готов. 

В группе ВК местные жители призывают главы администрации района Максима Антипова вмешаться и разобраться со своим протеже.

Наш портал пытался связаться с Игорем Фроловым, но основной телефон предприятия не отвечал, а в диспетчерской сообщили, что не знают, как его найти. Мы по-прежнему готовы предоставить слово и второй стороне. Пока в этой истории очевиден только один факт – откровенно недопустимый формат ответа на заявление об увольнении. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять