Прокуратура Карелии намерена изъять у экс-спикера Петросовета имущество на 17 млн рублей, автомобиль и гараж

По версии обвинения, Геннадий Боднарчук покупал дорого имущество и переписывал его на свою гражданскую супругу. 



Прокуратура Карелии уверена, что богатства экс-спикера и его гражданской супруги имеют коррупционное происхождение. В иске ведомства утверждается, что траты семьи значительно превысили официальные доходы, а также что экс-спикер переписывал приобретаемое имущество на свою гражданскую супругу, которая сама не могла заработать таких денег. 

Так, прокуратура рассматривает период с 2016 по 2019 годы. В списке приобретаемого имущества 10 пунктов. Это супердорогие иномарки, три из которых марки Land Rover. Также в списке объекты недвижимости – квартиры, гараж и парковочные места. При этом практически все имущество уже продано. Остались только машина и гараж, на которых наложен арест. 

Прокуратура требует, чтобы и арестованное имущество и более 16 млн рублей с продажи другого имущества были обращены в пользу государства. Сам Геннадий Боднарчук, которые в настоящее время арестован за превышение полномочий и взятку, вину свою не признает. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять