Петрозаводчанка перевела мошенникам почти два миллиона рублей

60-летняя жительница карельской столицы лишилась крупной суммы, поверив аферистам.



Пожилую петрозаводчанку обманули по распространенной мошеннической схеме – звонки якобы из банка и полиции. Подробности сообщили в МВД.

Женщина рассказала, что ей позвонили с незнакомого номера. Собеседник представился сотрудником полиции. По его словам, дальний родственник петрозаводчанки незаконно оформил доверенность и пытается снять ее деньги со счетов.

Затем разговор переключили на «специалиста банка», который выяснил, что у женщины есть крупные сбережения – 3,8 млн рублей.  Лжесотрудник банка посоветовал перевести все деньги на «безопасный счет», пока идет расследование.

Горожанка согласилась. Она обналичила все накопления и сделала перевод на 1,9 млн рублей. Женщина попыталась повторить операцию, но банк не дал этого сделать из-за подозрений в мошеннических действиях. Тогда петрозаводчанка поняла, что стала жертвой аферистов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять