В поездах дальнего следования отменен обязательный масочный режим

При этом для регионов есть нюансы.



Из-за стабилизации эпидемиологической обстановки в поездах дальнего следования отменяется обязательное ношение масок, а также измерение температуры. Эту информацию сообщает пресс-служба РЖД. Об этом «Карелия.Ньюс» рассказала и пресс-секретарь Октябрьской железной дороги по Карелии Юлия Лучкина.

В то же время ограничительные меры в пригородных поездах, а также на вокзалах и станциях зависят от решения региональных властей, отметила Лучкина. Добавим, что в поездах отменяется и необходимость соблюдения социальной дистанции. 

Как известно, в Карелии обязательный масочный режим продолжает действовать. Таким образом, условный пассажир поезда «Ласточка», который едет в Санкт-Петербург из Петрозаводска, в здании Петрозаводского вокзала должен быть в маске, а устроившись на своем месте в поезде, может маску снять.

И это при том, что в поезде между пассажирами куда меньшая дистанция, чем в зале ожидания. Не будем комментировать, как это выглядит с точки зрения эпидбезопасности. Но таковы правила. Более того, по приезду в Санкт-Петербург он обязан снова надеть маску, пока идет по Ладожскому вокзалу, ведь в городе на Неве тоже масочный режим действует, в отличие от Москвы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять