Вячеслав Фетисов предложил создать в Карелии первую в России пилотную программу сохранения и развития экосистем

Кроме того, известный хоккеист и депутат Госдумы поддержал предложение карельского правительства по сохранению и предотвращению загрязнения Ладожского и Онежского озер. 



Вячеслав Фетисов 19 марта встретился в Карелии с главой Карелии Артуром Парфенчиковым. Известный в прошлом хоккеист сейчас работает депутатом Госдумы, занимает должность заместителя председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, а также возглавляет Всероссийское общество охраны природы. 

Как сообщает пресс-служба правительства РК, Фетисов поддержал инициативу карельских властей о принятии дополнительных меры по сохранению уникальности Ладожского и Онежского озер и создании отдельного федерального проекта в рамках нацпроекта «Экология». Проект позволит ускорить строительство и реконструкцию очистных сооружений, сократить объемы сбросов загрязненных сточных вод, а также увеличить возобновление водных биоресурсов.

На встрече обсудили и вопросы лесовосстановления. К 2024 году благодаря нацпроекту «Экология» воспроизводство лесов в республике должно достичь 100%. Посадочным материалом, выращенным в теплицах Карелии, арендаторы обеспечены в полном объеме. 

Вячеслав Фетисов предложил создать первую в России пилотную программу десятилетия сохранения и развития экосистем Карелии. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять