Снимаются все ограничения на передвижение между Россией и Белоруссией

Больше не потребуется делать ПЦР-тест для пересечения границы.



С 18 марта все ограничения на перемещение граждан между Россией и Белоруссией будут сняты. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства. Его слова привели наши коллеги из ТАСС.

С 00:00 по московскому времени 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии. Свобода передвижения людей важна с точки зрения торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между нашими братскими народами, – сказал Мишустин.

По словам политика, это решение было согласовано с белорусским премьером Романом Головченко и президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, из-за пандемии коронавируса для поездки в Белоруссию россиянам требовалось предоставить на границе отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прохождении вакцинации.

Фото: RT

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять