В Петрозаводске планируется благоустроить территорию около реки Лососинки

В карельской столице планируется привести в порядок участок в историческом центре города.



Глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о проекте благоустройства территории около реки Лососинки. Здесь появится новый жилой комплекс с малоэтажными домами. Застройщик на встрече с градоначальником представил визуализации зданий и прилегающей территории.

В планах у компании благоустроить набережную Лососинки и реконструировать Литейную площадь. На площади хотят установить памятник первой российской железной дороги. Уже готов эскиз скульптуры – его подготовил известный петрозаводский скульптор Владимир Зорин. Он автор многих арт-объектов в карельской столице, в том числе «Формулы леса» на Онежской набережной и «Мишки» рядом с гостиницей «Северная».

Проект благоустройства территории предусматривает строительство пешеходного моста между площадью и парком Ямка. Документацией займется застройщик, а деньги на реализацию проекта планируется найти с помощью городских программ благоустройства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять