В Петрозаводске объявили конкурс эскизов цветников и клумб и акцию для садоводов

В этом году петрозаводчане могут принять активное участие в оформлении цветников и клумб карельской столицы. 



Администрация города запускает сразу две акции. Конкурс «Городские цветочные фантазии» предлагает жителям Петрозаводска реализовать свой творческий потенциал в дизайн-проектах по цветочному оформлению общественной территории. В качестве площадки для воплощения идеи выступит зелёный участок, расположенный в районе пересечения улиц Лыжной и Ровио. Для подготовки эскиза необходимо использовать цветочную рассаду согласно перечню однолетних растений, представленных в Положении о проведении конкурса. На выбор горожан предложены, например, тагетесы, сальвия, пепельник, бегонии, петуньи, лобелии, агератум и другие представители декоративной флоры. Особое внимание также стоит обратить на то, что площадь проекта территории должна быть не менее 70 кв.м. Подробности и положение ЗДЕСЬ

Кроме того, жителей карельской столицы, предприятия и организации приглашают присоединиться к традиционной акции «Цветы – любимому городу». Инициативные петрозаводчане смогут украсить общественные территории цветами, которые вырастили самостоятельно. Для этого до 29 марта необходимо в произвольной форме подать заявку на участие в экологической акции на адрес электронной почты: tatyana.sogolovskaya@petrozavodsk-mo.ru.

В письме нужно указать наименование организации (для юридических лиц), ФИО (для физических лиц), контактного телефона для обратной связи, видового состава и количества цветочной рассады. Также граждане, желающие сделать родной город ярче, могут заявить о намерении присоединиться к акции по телефону: 71-35-05.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять