
В России создают новую соцсеть, которая должна заменить заблокированный Instagram.
Интернет-маркетолог Александр Зобов заявил о планах запустить российский аналог Instagram с тем же функционалом. Релиз анонсирован на конец текущего месяца марта. Об этом сообщил ТАСС.
28 марта 2022 года будет запущен российский аналог Instagram с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS. Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года, – говорится в сообщении разработчика.
Соцсеть получила название «Россграм». В ней будет возможность монетизации – платный доступ к определенному контенту, опция сбора денег и реферальная программа. Идут работы над функцией переноса данных из Instagram.
Сначала доступ откроют топ-блогерам и инвесторам проекта, а в апреле 0 всем остальным.
Напомним, компания Meta, которой принадлежат соцсети Instagram и Facebook, разрешила на территории Украины публиковать сообщения с призывами к насилию в отношении российских военнослужащих. После этого Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал доступ к Instagram, доступ к Facebook был ограничен ранее.
Фото: ТАСС