Бывшего директора «Карелавтотранса» будут судить за продажу машин предприятия за бесценок

Бывший директор «Карелавтотранса» Дмитрий Школин предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями.



Экс-руководителя обвиняют в хищении при продаже автомобилей предприятия. Об этом сообщила прокуратура республики.

Когда Школин занимал пост гендиректора, он решил продать две машины, принадлежавшие «Карелавтотрансу». Имущество учреждения нельзя реализовывать без согласия с его учредителями – Министерством имущественных и земельных отношений республики и Минтрансом Карелии. Руководитель знал об этом, но все же пошел на сделку в обход положения устава предприятия.

В 2020-м году Школин продал обе машины физическому лицу. Как выяснилось, покупателем стала знакомая мужчины. Женщина купила транспортные средства на ходу по цене металлолома. «Карелавтотрансу» был причинен крупный ущерб в размере более 270 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину не признал. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять