Жительница Сортавальского района не могла получить жилье из-за ошибки чиновников

Семья из Сортавальского района оказалась в непростом положении – из-за путаницы в документах они не смогли подтвердить, что нуждаются в жилье. 



В прокуратуре выявили нарушение законодательства. В пресс-службе надзорного органа рассказали, как возникла ошибка, из-за которой пострадала женщина с двумя детьми.

Семья по договору социального найма жила в квартире дома в поселке Ниэмелянхови Хаапалампинского сельского поселения. В 2015 году жилой дом передали в собственность Сортавальского муниципального района. Позже постройку признали аварийной. Тогда женщина встала на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

При переселении из аварийного жилья в документах обнаружили ошибку. Согласно бумагам, в пользовании женщины находилась квартира, которую фактически передали в собственность ее соседям. Жительница Карелии из-за этой путаницы не могла подтвердить статус нуждающейся в жилом помещении.

Женщина обратилась в прокуратуру. Как выяснилось, в районной администрации допустили ошибку. При внесении сведений в ЕГРН указали не тот номер квартиры. После проверки ошибку исправили, а виновного чиновника привлекли к административной ответственности. Женщина смогла документально подтвердить статус нуждающейся в жилом помещении.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять