Стало известно, в каких сферах за месяц снизились зарплаты

Специалисты рассказали, в каких областях снизились зарплаты, а в каких теперь платят больше.



Специалисты сайта HeadHunter проанализировали рынок труда в Карелии. В восьми  сферах снизились зарплаты, указанные в объявлениях о поиске сотрудников.

Наиболее заметное сокращение зарплат произошло в сфере транспорта. Работодатели сейчас готовы платить на 3,5 тыс. рублей меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

В автобизнесе зарплаты упали в среднем на 2,8 тыс. рублей, в сфере безопасности — на 1,8 тыс. среди рабочего персонала — на 1,6 тыс. Теперь меньше платят в административной сфере, в маркетинге, продажах и на производстве.

В нескольких областях зарплаты выросли. Платить стали больше в 13 видах деятельности. Наиболее заметный рост –в сфере информационных технологий, где зарплаты выросли более чем на 6 тыс. рублей. На втором месте – госслужба с ростом на 4 тыс. рублей (том числе для военнослужащих и полицейских). Тройку лидеров замывает сфера искусства и развлечений (арт-директор, актер, аниматор) — рост почти на 4 тыс. рублей за месяц.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять