Ariel, Fairy, Pampers, Gillette подорожают в среднем на 40 процентов

фото Коммерсант

Компания P&a;amp;G заявила, что из-за новой логистики увеличивает цены на свою продукцию. 



О значительном росте цен на товары для гигиены и бытовую химию от производителя P&a;amp;G узнали наши коллеги из издания «Коммерсант». Напомним, крупный производитель бытовой химии и товаров для гигиены не ушел из России, но отказался от инвестиций в РФ из-за военной операции в Украине. 

Издание ознакомилось с письмом одного из дистрибуторов P&a;amp;G, в котором тот предупреждает клиентов об изменении стоимости продукции компании в среднем на 43% с 15 марта. Вызвано это удорожанием логистики, материалов и девальвацией рубля. Компания поставляла часть продукции в РФ из Польши, поэтому сейчас ей приходится радикально перестраивать логистику, что неизбежно увеличивает себестоимость.

Так, закупочные цены на средства для стирки должны вырасти в пределах 30%, на моющие средства — на 26%, на профессиональные средства для уборки — на 74%. Стоимость товаров для детской гигиены повышается на 47%, женской — на 33%, товаров для красоты и здоровья — на 67%, средств по уходу за волосами — на 63%, средств по уходу за полостью рта — на 58%, средств для бритья — на 65%.

Американская P&a;amp;G выпускает товары под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head &a;amp; Shoulders, Pantene, Blend-a-med и т. д. Оба российских завода P&a;amp;G продолжают работу. В стране выпускается 60% продаваемой в ней продукции — это марки Pampers, Ariel, Tide, Lenor, «Миф», Fairy, Mr. Proper, Discreet, Gillette.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять