В Петрозаводске отлавливают бродячих собак

За год в карельской столице планируется отловить более 300 бродячих собак.



Горожанам напомнили о недопустимости самовыгула питомцев. Всю ответственность за животное несет его владелец.

В Петрозаводске продолжается отлов безнадзорных собак. С начала года было отловлено около двух десятков бродячих животных. До конца марта планируется заключить новый контракт на отлов – согласно документу, в течение года подрядчик должен поймать более 250 особей. На эти цели выделено более трех миллионов рублей.

Считаю, что тему системной помощи животным есть смысл обсудить на одной из городских планерок. Эта работа имеет разные аспекты – есть ведь проблема агрессивных безнадзорных животных. Слышны в этой связи и радикальные мнения, но наша общая задача сделать так, чтобы, заботясь о животных, мы заботились бы о людях, – написал на своей странице Владимир Любарский.

Сообщать о безнадзорных животных можно по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 051. При обращении необходимо описать животное и указать его местонахождение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять