Вандалы облили краской скульптуру медведя в центре Петрозаводска

Городской арт-объект пострадал от рук хулиганов.



Петрозаводчанка во время прогулки в парке заметила, что скульптура медведя облита синей краской. Горожанка написала об увиденном главе карельской столицы Владимиру Любарскому.

Гуляя в парке с собакой, увидела такое «художество»…! Неприятно наблюдать такое, тем более на памятниках». Конечно, можно в ответ на жалобу подписчика посетовать на хулиганов, которых ни школа, ни семья не научила любить и ценить свой город, – написала женщина.

Инцидент произошел в парке 50-летия Пионерской организации, который находится неподалеку от ПетрГУ. Глава Петрозаводска отметил, что Городской комбинат благоустройства после обращения администрации вчера днем отчистил памятник, вернув ему исходное состояние.

Владимир Любарский добавил, что ему поступил вопрос о состоянии одного из ключевых городских монументов – памятника Петру Великому. из надписи пропала буква и. Сейчас читается  «Императору Петру Вел кому». На устранение этой проблемы потребуется больше времени, однако градоначальник заверил, что в год юбилея Петра Великого памятник основателю Петрозаводска обязательно приведут в порядок.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять