8-летняя девочка получила тяжелую травму во время катания на ватрушке в Сортавале

фото Вести.ру

Ребенка на вертолете доставили в Петрозаводск.



Бедой закончилось катания на ватрушке (тюбинге) для 8-летней жительницы Сортавалы. Во время катания 7 марта она получила тяжелую черепно-мозговую травму. Как рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в течение ночи 8 марта ее состояние стабилизировали медики Сортавальской ЦРБ, утром вертолетом санавиации девочку транспортировали в Петрозаводск. Состояние ребенка стабильно тяжелое.

Из ИТАР девочка уже переведена в отделение и находится под наблюдением врачей.

Напомним, что в прошлом году именно в Сортавале было больше всего случаев в травмами детей на ватрушках. Следственный комитет проводил проверку. 

Министр отметил, что каждый сезон в Карелии на «ватрушках» травмируются несколько десятков детей. В этом году только детей, получивших тяжелые повреждения – переломы бедер, серьезные ушибы внутренних органов, скелетные и черепно-мозговые травмы – поступило в Детскую республиканскую больницу 10 человек.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять