«Макдоналдс» закрывает все рестораны в России, два из них – в Петрозаводске

Все 850 американских ресторанов приостанавливают работу из-за военной операции на Украине. 



Когда-то советские люди радовались открытию в стране первых ресторанов «Макдоналдс». За это время американская сеть открыла 850 ресторанов по всей России. 8 марта стало известно, что из-за ситуации на Украине все одни закрываются, пока с формулировкой «временно». Отметим, что два ресторана – в ТРЦ «Макси» и в ТРЦ «Лотос Plaza» – работают в Петрозаводске. 

При этом компания продолжит платить зарплату своим сотрудникам — их у «Макдоналдс» в России около 62 тысяч. 

Добавим, что на сегодняшний день в России 132 предприятия компании управляются 3-мя партнерами-франчайзи: ООО «Развитие РОСТ», ООО «Развитие РОСТ» и ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» (ООО «СПП»). В 2021 году франчайзи «Макдоналдс» в России открыли 15 новых предприятий, пишет РБК. 

Добавим, что второй американский бренд фаст-фуда KFC пока заявил лишь о приостановке инвестиций в Россию. Из такой формулировки пока непонятно, будут ли закрываться рестораны сети. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять