«Магнит» и «Дикси» ограничили продажу ряда продуктов из-за ажиотажа

Торговые сети продолжают бороться с необоснованным ажиотажем и спекуляциями. 



Вслед за «Пятерочкой», «Лентой» и другими торговыми сетями о временном лимите на отпуск базовых продуктов питания заявили сети «Магнит» и «Дикси». Об этом пишет правительственный паблик «Республика Карелия». 

Как сообщает администрация сетей, в последние дни возник ажиотажный спрос на товары длительного хранения и бакалею. При этом все чаще эти продукты приобретались оптом для дальнейшей перепродажи. Поэтому с 5 марта в небольших магазинах сетей отпускают не более 5 единиц (или 5 кг) сахара, гречи и тушки курицы. В гипермаркетах – не более 10 упаковок (или 10 кг).

Также сети на 30% увеличили отгрузку во все свои магазины круп, макарон, муки, сахара, растительного масла, консервов и др. При необходимости они готовы увеличить поставки и других товаров.

В стране сейчас предпринимается целый комплекс мер для сдерживания роста цен. Максимальная наценка на ряд социально важных товаров теперь будет на уровне 5%.

Напомним, что ажиотаж возник на фоне введения беспрецедентных санкций в отношении России из-за военной спецоперации на Украине. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять