В России на несанкционированных акциях против военной спецоперации задержали несколько тысяч человек

фото РИА-Новости

6 марта по всей России прошли несанкционированные акции протеста против военной спецоперации. 

По данным МВД России, в Москве в несогласованной акции приняли участие около 2500 человек, задержаны 1700. В Санкт-Петербурге число участников составило примерно 1500 человек, 750 из них задержаны. 



В других регионах в несанкционированных мероприятиях приняли участие в общей сложности 1200 человек, задержаны 1061.

– Задержанные доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства, решается вопрос об их привлечении к ответственности», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Работали полицейские в местах возможных акций и в Петрозаводске – на Студенческом бульваре и площади Кирова. Известно, что были задержанные. При этом полиция работала вежливо. Всех задержанных позднее отпустили. 

В МВД Карелии нашему порталу сообщили об одном задержанном 35-летнем мужчине, который провел одиночный пикет. Мужчина демонстрировал плакат, содержание которого дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации.

В отношении правонарушителя полицейскими составлен протокол по части 2 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». В ближайшее время материалы будут направлены в суд.

В МВД напомнили, что данная статья внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять