Вынесен приговор предпринимательнице, которая похитила бюджетные средства

Факты незаконного возмещения НДС выявлены сотрудниками МВД Карелии. 



Как рассказали в МВД Карелии, подсудимая являлась руководителем двух коммерческих фирм, осуществлявших деятельность в сфере деревообработки и оптовой торговли лесоматериалами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК установили, что с 2015 по 2017 год предпринимательница оформила фиктивные документы на приобретение лесопродукции и оборудования, которые в дальнейшем были приняты к бухгалтерскому учету.

Затем она направила в налоговую инспекцию налоговые декларации для возмещения НДС, содержащие заведомо ложные сведения. В результате на подконтрольные подсудимой счета были перечислены бюджетные средства в качестве возмещения НДС в общей сумме 1 800 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения в суде подсудимая полностью признала вину, приняла меры к возмещению ущерба. В итоге приговором Сортавальского городского суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять