В музыкальной школе в городе Сортавала сделают капремонт

Здание с полувековой историей приведут в порядок.



В этом году в Сортавальской музыкальной школе в рамках нацпрограммы пройдет капитальный ремонт. Об этом сообщили в Минкульте Карелии.

В музыкальной школе занимаются 220 ребят, в том числе и из района – Хелюльского городского поселения и Хаапалампинского сельского поселения. Здание находится в историческом центре города, поэтому существенных изменений во внешний облик вносить не будут.

Как отметила директор учреждений Елизавета Ткачева, сейчас главная проблема  – это ремонт фасада и кровли. Зданию в этом году исполнится 50 лет. С годами фасад обветшал и местами представляет угрозу обрушения. Необходимо привести его в приличный вид и сделать безопасным. Кроме того, нужно утеплить стены.

Также капитально отремонтируют центральный вход, демонтируют аварийное крыльцо, установят пандус. Заменят большую часть деревянных окон, обновят кровлю, шумоизолируют часть кабинетов. Ранее на средства музыкальной школы здесь привели в порядок большой концертный зал, аудитории для теоретических занятий и теплоузел. Обновленное здание украсит нотная запись первой строки карельского гимна Александра Белобородова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять