Два ротвейлера в Петрозаводске набросились на бегуна

фото vsluh.ru

При этом хозяйка собак еще и обругала физкультурника.



О ЧП с нападением опасных собак рассказал сам мужчина, жертва нападения. Его пост опубликовал паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии». Также в группе опубликовано видео инцидента. 

По словам мужчины, рано утром 1 марта он выбежал на пробежку. Пытаясь оббежать «по хорошей дуге» женщину с двумя ротвейлерами, мужчина был ими атакован.

Понимаю, собаки защитники, восприняли меня не совсем ласково. Итог, порвана куртка, синяк на плече (крепко хватанул один из ротвейлеров, я аж присел, больно всё-таки). Но это мелочи! Возмутилась реакция хозяйки: «Ты что, «нехороший человек», не видишь, что скользко?». На мой резонный вопрос о намордниках, ответили, что достаточно поводка.

Под постом развернулась бурная дискуссия. Нашлось немало и защитников хозяйки собаки, которые написали, что бегунам не стоит приближаться к людям с собаками, чтобы те не атаковали их. Но большинство все же поддержали мужчину, так как люди уверены, что сами владельцы собак обязаны держать своих псов на коротком поводке при виде бегунов. Про обязательность намордников речь даже не идет, это самой собой. 

А что думаете вы, уважаемые читатели? Пишите в комментариях к новости в нашей группе «ВКонтакте». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять