Росавиация рассказала, как находящимся за рубежом россиянам вернуться в Россию

Из-за событий на Украине многие наши земляки остались за границей и испытывают сложности с возвращением домой. 



28 февраля в Росавиации состоялось совещание по вопросу организации полетов российских авиакомпаний в условиях введенных ограничений на авиасообщение в ряд стран Европы и Канады.

Сначала о плохом – вопрос организации гуманитарных авиарейсов из стран, в которых находятся наиболее многочисленные группы наших граждан, пока только прорабатывается. Мешает этому и тот факт, что небо, например, Европы для наших рейсов закрыто. Говоря простым языком – туристам и уехавшим по делам пока придется решать свою проблему с возвращением самостоятельно. 

Впрочем, в Росавиации порекомендовали мечтающим вернуться домой рассмотреть альтернативные маршруты возращения. Например, использовать коммерческие рейсы (за свой счет) иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с РФ. Затем рейсами российских или иностранных авиакомпаний в пункты на территории. Например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию, и др.

Использовать маршруты смешанного транспортного сообщения. Например, добираться до пунктов в Латвии, Литве, Польше и Финляндии, используя рейсы иностранных авиакомпаний или другой вид транспорта. Затем наземным транспортом ехать в пункты на территории России, в том числе через Белоруссию.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять