В Карелии теперь можно сходить в кино по «Пушкинской карте»

В трех карельских кинотеатрах можно оплатить билеты «Пушкинской картой».



Кинотеатр «Премьер» в Петрозаводске, ЦКР «Среда» в Костомукше и «Октябрь» в Олонце первыми в Карелии присоединились к проекту. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

До конца марта кинозалы во всех муниципальных учреждениях культуры Карелии планируют завершить необходимые технические работы и тоже смогут принимать оплату по «Пушкинской карте».

В Петрозаводске за первые три дня продаж билетов по «Пушкинской карте» этой возможностью воспользовались более 100 молодых зрителей.

Прямо сейчас в афише «Премьера» – четыре фильма, на которые можно купить билеты по «Пушкинской карте»: «Мистер нокаут» (12+); «Однажды в пустыне» (12+); «Папы» (6+); «Одиннадцать молчаливых мужчин» (12 +).

Напомним, культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России с 1 сентября 2021 года. Благодаря ей молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры и на культурные мероприятия за счет государства. В 2022 году на каждую из карт зачислено по пять тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять