«Безоговорочно и категорично». Владимир Любарский поддержал решение президента по Украине

Глава Петрозаводска высказал свое мнение по поводу войны на Украине. 



Владимир Любарский пока единственный из высоких чиновников и политиков Карелии высказал свое мнение по поводу военной операции, которую проводит Россия на Украине. Отметим, что глава Карелии Артур Парфенчиков пока избегает этой темы. 

Я поддерживаю решение президента, – написал Любарский. – Это моя позиция как гражданина России. Поддерживаю в полном объеме, безоговорочно и категорично. Конфликт, о котором мы говорим, начался не сегодня и не вчера. Он длится уже восемь лет. Я убежден, самое главное сейчас прекратить страдания людей. Уверен, будет сделано все необходимое, чтобы обеспечить безопасность жителей Донбасса, жизнь и здоровье которых подвергались угрозе на протяжение всех этих долгих лет, – заявил Любарский. 

Глава города также добавил, что как должностное лицо он не в праве делать какие-либо политические заявления, тем более, их уже сделал президент. 

– Мои задачи и задачи возглавляемой мной администрации на сегодняшний день сугубо практические. Мы должны оказать гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР, в том числе поддержать волонтеров, которые уже занимаются этой работой. Отмечу, что в Петрозаводске и Медвежьегорске подготовлены 300 мест для приема оказавшихся в беде людей. Также пункт временного размещения готова развернуть и Сортавала.

В сборе гуманитарной помощи могут поучаствовать все желающие. Он организован на первом этаже Дома профсоюзов (улица Дзержинского, 3). Подробности можно уточнить по телефону 8 (8142) 59-57-84.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять