Школе искусств выделили дополнительное финансирование на ремонт нового корпуса

Специализированная школа искусств в Петрозаводске получит дополнительное финансирование на ремонт. На выделенные деньги завершат работы в корпусе на улице Крупской. Об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии.



За счет регионального бюджета уже отремонтировали чердачные перекрытия, систему электроснабжения первого этажа, а также пожарную сигнализацию.

В 2021 году были обновлены трубопроводы системы горячего и холодного водоснабжения, центральное отопление, узел учета тепловой энергии, система пожарной сигнализации. Выполнен ремонт зала для занятий спортом и хореографией, прилегающих к нему помещений, заменены полы на первом этаже.

За два года в здании капитально отремонтируют отделения ИЗО и мастерские. Работы будут финансировать из федерального бюджета. Субсидия составит 34 миллиона рублей. Кроме того, в порядок приведут фасад здания.

Также учебное заведение также получит дополнительно порядка 200 миллионов рублей по нацпроекту «Образование». Эту сумму направят на развитие нового корпуса в следующем году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять