В Петрозаводске откроется новое отделение МФЦ

Новый отдел МФЦ появится на Древлянке.



С инициативой выступил глава Карелии. В недавних поправках в региональный бюджет предусмотрели деньги на создание центра «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Новое отделение на Древлянке разгрузит работу офисов в центре Петрозаводска, снизит время ожидания и сделает госуслуги доступнее для жителей самого большого района карельской столицы.

Сейчас выбирают подходящее для центра помещение. Его отремонтируют и оснастят необходимой техникой. Всего на информатизацию существующих отделений и открытие нового МФЦ будет направлено около 32,5 миллионов рублей.

В планах на ближайший год – запуск виртуального консультанта, который сократит время ожидания ответа оператора на линии. С его помощью можно будет узнать статус дела, а также получить консультацию или записаться на приём через «WhatsApp», «Telegram», «ВКонтакте» и виджет на сайте МФЦ. Также планируется запустить сервис по выдаче  документов через постамат. 

Следующие отделения в Петрозаводске могут открыть на территории районов Кукковка и Ключевая. 

Напомним, с 14 февраля во всех отделах МФЦ Карелии возобновлен приём граждан в порядке «живой» очереди. При этом сохраняется возможность предварительной записи.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять