Экс-спикер Петросовета, обвиняемый в коррупции, подал иск к главе Карелии

Геннадий Боднарчук попытается оспорить решение о снятии его с должности.

Экс-спикер Петросовета подал иск к Петросовету правительству региона и главе Карелии Артуру Парфенчикову. Боднарчук будет оспаривать решение городских депутатов о снятии с него полномочий председателя. Об этом сообщили наши коллеги из ТАСС.



Обжалуется решение Петросовета по снятию полномочий председателя [с Геннадия Боднарчука, – рассказал адвокат истца Михаил Ямчитский.

В июне 2021 года горсовет проголосовал за то, чтобы освободить Боднарчука от занимаемой должности. Вопрос рассмотрели на основании обращения главы Карелии, поэтому он в числе ответчиков. Заседание суда состоится 28 февраля.

Напомним, Геннадия Боднарчука обвиняют в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также во взяточничестве. Его задержали в июле 2020 года. Рассмотрение дела в Петрозаводском горсуде началось 8 сентября 2021 года. Сейчас Боднарчук находится под арестом, своей вины не признает.

Фото Петросовет

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять