Крупный канал сбыта наркотиков пресечен в Карелии

Полицейские изъяли более 30 килограммов наркотических веществ. 



В Карелии пресечена деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в поставке и сбыте запрещенных веществ на территории республики. Группа обезврежена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия совместно с коллегами из Сортавальского района.

Как рассказали в МВД по РК, в прошлом году полицейские задержали четверых жителей города Сортавалы. По имеющейся информации, они приобретали наркотические средства в соседнем регионе и доставляли их в Карелию для последующей розничной продажи.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили еще одно звено в криминальной схеме. Выяснилось, что двое ранее судимых жителей Санкт-Петербурга реализовывали через интернет-магазин и электронные платежные системы запрещенные вещества оптовыми партиями. Для их хранения они арендовали в Ленинградской области дом и хозяйственные постройки.

Оперативники установили местонахождение склада и пресекли противоправную деятельность подозреваемых в наркоторговле. Из незаконного оборота изъято свыше 30 килограммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

Также полицейскими были обнаружены незарегистрированный пистолет и 500 тысяч рублей, предположительно добытые преступным путем.

В отношении фигурантов возбуждено 24 уголовных дела. Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять