Пункт тестирования на коронавирус открылся в Сортавальской больнице

Ранее платным тестированием на ковид занимались только частные клиники. 



Вслед за Петрозаводском пункт экспресс-тестирования на коронавирус открылся в Сортавале. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Охлопков. Помещение для проведения ИХА-исследований и ПЦР-исследований подготовлено на базе центральной районной больницы. Здесь сделан отдельный вход. Так как тесты делаются по желанию граждан, а не по назначению врача, эта услуга платная.

Прежде чем делать ПЦР- или ИХА-тест, уточните, какой из них требуется для госпитализации, участия в мероприятиях, для предъявления работодателю и другое, – напомнил министр. 

С его слов, в последние дни несколько спал ажиотаж с тестами на коронавирус, выполняемыми в пунктах экспресс-тестирования Республиканской инфекционной больницы и Республиканского кожно-венерологического диспансера в Петрозаводске. В сутки здесь проводится сейчас в среднем по 180 ИХА-тестов против 250 в первые дни работы пунктов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять