45 новых автомобилей получила ГИБДД Карелии

фото ГИБДД РК

В ведомстве рассказали, где будут работать автомобили. 



45 машин марки «Лада Веста» пополнили автопарк Госавтоинспекции Карелии. Авто получены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Карелия Алексей Мишев, вручая ключи от автомобилей сотрудникам дорожно-патрульной службы, отметил, что транспортные средства в рамках реализации национального проекта нашему региону выделяют не впервые.

С 2019 года в республику поступило порядка 157 машин, за счет чего автопарк Госавтоинспекции обновлен фактически на 90 процентов.

Экипажи ДПС на новых автомашинах будут нести службу в городах и поселках республики, на дорогах регионального и федерального значения. Так, уже известно, что 8 новых патрульных автомобилей предназначены для несения инспекторами ДПС службы в Петрозаводске, остальные – распределены в районные отделы ГИБДД.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять