В отреставрированном здании бывшей поликлиники в Петрозаводске разместятся кафе и гостиница

В Петрозаводске завершается многолетняя и сложная реконструкция здания бывшей детской поликлиники. 



Тяжелая и полная скандалов история с восстановлением здания бывшей детской поликлиники на перекрестке проспекта Ленина и улицы Анохина в Петрозаводске подходит к концу. Историческое здание 1935 года постройки, напомним, несколько раз горело, его пытались снести и частично сделали это, за него заступались общественники и архитекторы, в том числе преграждали путь экскаваторам.

Но после долгих мытарств работа все же началась. И уже сейчас видно, что обновленное здание сохранило свой исторический облик. 

Компания «ТехПромСтрой» смогла учесть и статус строения и особенности его конструкции. Сегодня собственник объекта Чеслав Скрипин провел экскурсию для главы Карелии в историческом здании бывшего треста «Карелдрев», Наркомата иностранных дел Карело-Финской ССР и поликлиники. После завершения строительства здесь разместятся гостиница на 60 мест и кафе. Причем оформить помещения также хотят в историческом стиле. Гостиница будет рассчитана на средний ценовой диапазон. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять