На трассе Петрозаводск-Лососинное сделают велодорожку

В 2022 году в рамках нацпроекта отремонтируют более 277 километров карельских дорог.



Продолжатся работы на трассах, которые ведут к популярным туристическим объектам республики. В Минтрансе Карелии рассказали, какие участки включены в план работ.

В направлении музея-заповедника «Кижи» отремонтируют еще 38 километров дороги. К 2023 году дорогу Медвежьегорск–Толвуя–Великая Губа обновят полностью. Она входит в 140-километровый сухопутный туристический маршрут до побережья Онежского озера, который стал доступным благодаря строительству дороги Великая Губа–Оятевщина.

В Прионежье завершится ремонт последнего участка автодороги Соломенное–Ялгуба–Суйсарь протяженностью 11 км. Он обеспечивает подъезд к горнолыжному центру «Ялгора».

В Олонецком районе продолжатся работы на трассе Олонец– Пяткяранта–Леппясилта, которая ведет к популярным местам отдыха в Приладожье (4,3 км). Вдоль дороги из Петрозаводска в Лососинное обустроят велодорожку. ее протяженность составит свыше 11 км.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять