Вместо домашнего реальный. Жителя Петрозаводска арестовали за то, что дал взятку сотруднику УФСИН

фото РИА-Новости

Поводом для взятки было желание получить больше свободы. 



В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя, который пытался дать взятку сотрудники УФСИН. Об этом рассказывают в Следкоме Карелии. 

Следствием установлено, что 2 декабря 2021 года в городе Петрозаводске обвиняемый, находившийся под домашним арестом и имевший обязанность круглосуточно носить электронные браслеты, передал  должностному лицу УФСИН первую часть взятки в сумме 15 000 рублей, общий размер которой составил 75 000 рублей.

Дача взятки предназначалась за неосуществление контроля за перемещением обвиняемого, что позволило бы ему безнаказанно нарушать избранную судом меру пресечения в виде домашнего ареста.

По ходатайству следователя обвиняемый был арестован, на этот раз уже реально. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять