23-летний петрозаводчанин перевел 45 тысяч рублей псевдоюристу

Не только пожилые люди становятся жертвами мошенников. 



Продолжаем рассказывать о фактах телефонного и интернет-мошенничества. К сожалению, граждане продолжают кормить мошенников. Очередной случай произошел в Петрозаводске. Как рассказали в МВД Карелии, 23-летний молодой человек, который нуждался в юридической помощи, оставил на одном из сайтов объявлений контактный номер телефона и через некоторое время с ним связался неизвестный. Он представился юристом коллегии адвокатов из Москвы и сначала предложил обсудить оплату услуг. Для этого псевдоюрист вынудил петрозаводчанина сообщить ему данные банковской карты, а также коды, поступившие из банка в смс-сообщениях. Как только эта информация стала доступна, со счета молодого человека были списаны денежные средства – 45 000 рублей.

На этом консультация прекратилась, телефон звонившего «юриста» через несколько минут оказался недоступным.

Полиция Карелии напоминает! Во избежание финансовых потерь от мошеннических действий никогда не сообщайте данные банковской карты и пароли к ней неизвестным! При получении и оплате онлайн-услуг проверяйте информацию о контрагенте заранее.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять