Увеличен размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

В 2022 году увеличился размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. 



С 1 января 2022 года ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, который устанавливается на год в субъекте Российской Федерации. В Карелии в 2022 году размер такой выплаты составит 14651 руб. Об этом сообщает правительство Карелии. 

В течение февраля Центром социальной работы Республики Карелия будет произведен перерасчет размера выплаты в беззаявительном порядке, исходя из величины прожиточного минимума для детей на 2022 год, гражданам, которым выплата была назначена в 2021 году, и период ее осуществления распространяется на 2022 год. Гражданам, обратившимся в этом году, выплата назначается в новом размере.

Напомним, что право на выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 2-хкратную величину прожиточного минимума по социально-демографической группе населения «трудоспособное население» на текущий год, то есть не превышает 32 926 руб. на одного члена семьи.

Вопросы, связанные с назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка, можно задавать в группе «ВКонтакте» Центра социальной работы Республики Карелия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять