Российские лыжницы впервые за 17 лет завоевали золото в эстафете на Олимпиаде

Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали в эстафете на Олимпийских играх в Пекине. 



В составе команды выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова. За команду бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Их результат составил 53 минуты 41 секунда.

Впервые за 17 лет россиянки стали первыми в эстафете4×5 км Олимпийских игр. Победу вырвала у команды из Германии 21-летняя Вероника Степанова, которая выступала на финальном этапе гонки. На последнем круге она обошла немку Софи Крель и выиграла гонку с 18-секундным преимуществом. Третьими пришли шведки.

На счету Непряевой и Ступак есть бронза Олимпиады-2018 в эстафете, Ступак также была третьей в Пхёнчхане в личном спринте, для Сориной и Степановой это первые олимпийские медали.

Сборная России завоевала третье золото в Пекине и поднялась на седьмое место в медальном зачете. В активе нашей команды три золота, четыре серебра и шесть бронзовых наград.

Фото: Олимпийский комитет России

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять