В поселке Пряжа открылась новая автостанция

На строительство здания и благоустройство его территории выделили 30,5 миллионов рублей.



Вчера, 9 февраля, в Пряже открылась новая автостанция. Она расположена на улице Мелентьевой на месте старого здания автовокзала. Объект обветшал и не использовался. Его отреставрировали по целевой федеральной программе развития Карелии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

К новому зданию подвели водопровод, канализацию и сети отопления. Внутри обустроили комфортный зал ожидания. Там же возможно купить билеты на рейс и узнать расписание. В ближайшее время в здании установят автоматы по продаже кофе и чая.

Через автовокзал будут проходить 12 межмуниципальных маршрутов пригородного, междугороднего и межрегионального сообщения. В их числе маршруты № 965 «Петрозаводск – Санкт-Петербург через Олонец», № 2342/807 «Петрозаводск – Санкт-Петербург через Питкяранту, Сортавала, Лахденпохья, Приозерск».

Реконструкция включала в себя ремонт перрона. Теперь его ширина позволяет проводить одновременную посадку на три рейса. Кроме того, на территории автовокзала заменили асфальт, установили ограждения и КПП, а также смонтировали освещение, организовали стоянку для автобусов и парковку для транспорта пассажиров.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять