Российская сборная поднялась на первое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине

Сборная России после досрочной победы фигуристов в командном турнире вышла на первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. Теперь на счету россиян две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

В понедельник, 7 февраля, сборная России по фигурному катанию завоевала золотые медали в командном турнире. Вторыми стали американцы, третьими –японцы.

На данный момент в активе российской сборной 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Первое золото российской команде принес лыжник Александр Большунов в скиатлоне. Серебро завоевали лыжники Наталья Непряева и Денис Спицов в скиатлоне, бронзу выиграли биатлонисты в смешанной эстафете фристайлистка Анастасия Смирнова в могуле.

Второе место в медальном зачете сейчас занимает сборная Норвегии (2-0-1), третье – у Швеции (2-0-0).

Напомним,  российская сборная из-за допингового скандала лишена права выступать под национальным флагом после допингового скандала.