Карельских школьников с инвалидностью обеспечат двухразовым бесплатным питанием

Со следующего учебного года дети с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья смогут два раза в день бесплатно питаться в школах.



Глава Карелии Артур Парфенчиков выступил с соответствующей инициативой. В закон РК № 1755-ЗРК «Об образовании» внесут изменения. С 1 сентября текущего года школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью независимо от места проживания и формы получения образования будут получать бесплатно двухразовое питание. Дополнительное финансирование выделят из республиканского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Сейчас в школах республики с 1 по 11 классы обучаются более 5 тысяч ребят с ограниченными возможностями здоровья. Они получают бесплатное питание только раз в день за счет средств федерального бюджета.

Со следующего учебного года ребята с ограниченными возможностями здоровья независимо от дохода семьи будут получать полноценное двухразовое горячее питание. При составлении меню учтут специфику заболеваний детей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять